Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лучшие студенты России приедут на федеральный проектный форум в Тверь

С 14 по 16 ноября столица Верхневолжья будет принимать федеральный проектный форум «Российские интеллектуальные ресурсы». Его участниками станут студенты, сдавшие ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов, победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, организаторы студенческих интеллектуальных игр, молодые изобретатели и рационализаторы.

Мероприятие, основная тематика которого «Коммуникации и технологии», проводит Тверской государственный технический университет. Оно реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) для организаций высшего образования.

Главная цель проекта — создание условий для выявления, поддержки, развития и содействия дальнейшему трудоустройству молодых талантов в России. В Твери участники форума посетят образовательные площадки, поработают на форсайт-сессиях и панельных дискуссиях, посоревнуются в конкурсе кейсов и пройдут квест по финансовой грамотности. Кроме того, их ждет чемпионат по «Что? Где? Когда?», который проведет известный знаток легендарной телеигры Борис Белозеров.

Также спикерами «Российских интеллектуальных ресурсов» станут руководитель аппарата Российского движения школьников Михаил Телушкин, заместитель председателя Российского союза молодежи Владимир Селин, представитель АО «Научно-производственное объединение «РусБИТех» Яна Батало и другие.

Помимо образовательной программы участников проектного форума ждут экскурсии по ведущим предприятиям Тверского региона.

15 ноября в 12.00 открытие мероприятия в бизнес-центре «Тверь», второй этаж. Ожидаются приветственные слова почетных гостей Всероссийского проектного форума «Российские интеллектуальные ресурсы» и панельная дискуссия с приглашенными гостями.

Контактное лицо: проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Федорович Иванников,89065526692.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика