Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лучше всех в мире читает прозу Акулина Павлова из Тверской области

25 сентября во дворце Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге прошёл суперфинал юбилейного Х сезона международного конкурса «Живая классика». Юных чтецов судило звёздное жюри: народная артистка России Светлана Крючкова, декан актёрского факультета ГИТИСа, режиссёр Тарас Белоусов, актриса и певица Дарья Антонюк, актёр театра и кино Денис Рожков, двукратная победительница конкурса «Живая классика» Екатерина Крыцина и режиссёр, лауреат государственной премии Григорий Козлов.

В юбилей «Живой классики» в Санкт-Петербурге встретились 11 самых талантливых чтецов планеты, победители всероссийского и международного финалов конкурса. В их число вошла и Акулина Павлова из Тверской области. Суперфинал проходил в необычном формате – впервые дети читали отрывки из произведений в диалоге с профессиональными актёрами.

Увлекательное литературное шоу продолжалось почти три часа, за поединком чтецов следили сотни зрителей в зале и тысячи болельщиков в интернете. Свои оценки участникам ставили не только члены жюри, но и зрители: для этого на экран выводили шумометр оваций.

В итоге победителями суперфинала Х сезона международного конкурса «Живая классика» стали: Акулина Павлова (Тверская область), Милена Королёва (Ленинградская область) и Джиорджио Гранди (Италия).

«Когда я выходила, сердце просто бешено колотилось, думала, что сейчас в обморок упаду. После того, как я прочитала свой отрывок я пребывала в каком-то странном состоянии, в какой-то прострации, вообще не понимала, что творится и до сих пор, если честно, не понимаю… Это, конечно, была мечта – сложно было представить, что девочка из маленького, почти никому не известного, городка выиграет конкурс… И тут такое жюри – знаменитые люди, звёзды, и они тебя оценивают… Ты понимаешь, что ты чего-то стоишь», – поделилась впечатлениями и эмоциями Акулина Павлова.

Победители суперфинала получили айфоны от фонда «Живая классика», а все участники – ценные подарки и призы от спонсоров конкурса: электронные книги Onyxboox, сертификаты от образовательных ресурсов Uchi.ru, Geekbrains, подписки от электронной библиотеки «Литрес», «Классного журнала» и «Понимашки».

Новый сезон «Живой Классики» стартует в ноябре 2021 года. Все подробности о конкурсе можно узнать на официальном сайте конкурса.

#КонкурсЮныхЧтецов #ЖиваяКлассика #МолодежьВерхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика