Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Может ли уборка стать не только полезным, но и увлекательным занятием?

jjj6mWWyo0k n5w3lU3Pw7c R-6aDSr4Gsk cover2

Утвердительный ответ на этот вопрос дали участники «Чистых игр», которые прошли в лесополосе Митино-1.

Экологический квест организовала команда активистов «Чистые игры» во главе с Константином Лаухиным при поддержке Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике города Торжка. Цель – освободить лесные поляны от свалок и отправить как можно больше мусора на переработку. Словом, сделать свой любимый Торжок чище.

24 апреля в лесном массиве Митино свое желание очистить территорию заявили 53 команды, а это свыше 200 человек! В ходе игры за два с лишним часа было собрано 525 мешков с мусором – это 5,8 тонны!!! Почти в два раза больше, чем на прошлых «Чистых играх». При этом 420 мешков содержали отсортированный мусор, что облегчит его дальнейшую переработку и лучше скажется на экологии. Кроме того, было собрано 244 батарейки, все они будут утилизированы надлежащим образом.

Нельзя также не отметить шикарную погоду, которая весь день способствовала позитивному настрою участников. Организаторы от всей души благодарят всех, кто принял участие в квесте и с нетерпением ждут всех на следующих «Чистых играх». Отдельное спасибо студентам, которые помогли в организации мероприятия – Анжелике Колодяжной, Роману Свешникову, Михаилу Колесову, а также всем предпринимателям, поддержавшим проект.

По результатам игры победителями стала команда «Лесная братва» (школа №3), второе место заняли «Чистюли» (Торжокский промышленно-гуманитарный колледж), третье – «Экстрим» (школа №6). Активное участие в экоквесте приняли команды колледжа Росрезерва, школ №4 и №5, гимназии №2, ДЮСШ и п/к «Мастер».

Самыми юными участниками игры стали второклассники из школы №6 («Одуванчик»). Также отдельным призом была награждена семейная команда Рябининых «Большая мамочка».YboMVIiged4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика