Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Лидер XXI века» будет определен в Москве

LiderXXI_vserosС 20 по 23 декабря в Москве проходит финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В нем принимают участие более 150 человек из 45 регионов России. Победители будут рекомендованы к награждению премиями Президента РФ в номинации «Талантливая молодежь». 

Тверскую область на мероприятии представляют студентка ТвГУ Алина Отрокова и ученица МБОУ СОШ №3 Кашина, член Молодежного совета при главе администрации Кашинского района Ульяна Серова. Бороться за звание Всероссийского Лидера они будут в номинациях «Лидер молодежного/детского общественного объединения 18-30 лет» и «Лидер молодежного/детского общественного объединения 14-18 лет»  соответственно.

Конкурс направлен на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процессы модернизации страны, развития институтов гражданского общества, межкультурного диалога, а также на выявление и поддержку общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений, имеющих значительные достижения и включенные в федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений.

В рамках финала участники пройдут следующие конкурсные испытания: «Творческая самопрезентация участников»; «День единых действий»; «Защита проекта», разработанного в рамках Дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года и представленного в рамках заочного этапа; «Стратегическая игра» с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных и детских общественных объединений России до 2020 года. Миссия выполнима».

По итогам проведения конкурсных испытаний будут определены победители по 6 номинациям:

• Лидер молодежного/детского общественного объединения 14-18 лет.

• Лидер молодежного/детского общественного объединения 18-30 лет.

• Руководитель молодежного/детского общественного объединения 18-30 лет.

• Руководитель, заместитель руководителя регионального отделения общероссийского/ международного молодежного/ детского общественного объединения 18-30 лет.

• Лидер студенческого объединения вуза 18-30 лет.

• Руководитель студенческого объединения вуза 18-30 лет.

Победители региональных этапов будут бороться за звание Всероссийского Лидера.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика