Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лидерами не рождаются, лидерами становятся

qbkP24kxzKcВ Верхневолжье в третий раз прошел форум молодых парламентариев «Созвездие».

Встреча представителей молодежных советов городов и районов области состоялась в минувшие выходные в загородном комплексе «Компьютерия». По словам директора Центра студенческих инициатив ТвГУ, руководителя региональной социально-образовательной программы «Созвездие» Николая Каташова, главная цель проекта – помочь юношам и девушкам стать настоящими лидераpaseS67NVFgми, которые смогут продолжить курс региона и страны на успешное развитие.

— На форум приехали ребята из разных районов Верхневолжья – активисты, руководители и участники молодежных советов, — говорит Николай. – Мы разделили их на несколько групп таким образом, чтобы они познакомились друг с другом непосредственно здесь, на «Созвездии» – вместе участвуя в тренингах, деловых играх, презентациях. Мастер-классы для них провели представители комитета по делам молодежи Тверской области, управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, лидеры молодежных QX2Qg1Ywx2E (1)объединений, в том числе и нашего вуза: Анна Кузьмина, Андрей Буньков, Валерия Панина —  руководители проекта «Ориентир ТвГУ», добровольческого студенческого объединения «Силы добра» и объединения «Молодежный корпус».

Темы занятий: ораторское искусство, психологические аспекты лидерства, эффективная коммуникация, взаимодействие в команде, личностное планирование, управление временем, разработка и реализация проектов, основы работы в молодежном совете.Wiju9WCrOy0

Также в рамках форума прошли выездные заседания Молодежного правительства Тверской области и Молодежной палаты при Законодательном собрании региона.

Председатель комитета по делам молодежи Наталья Моисеева встретилась на форуме с новым составом Молодежного правительства области. Ребята уже получили первые рабочие задания._hiQqZIp0O8

 

Завершился двухдневный фору м презентацией проектной деятельности молодежных советов городов и районов Верхневолжья. Среди тех, кого сегодня можно назвать ветеранами «Созвездия» — участники из Селижарова.

— Мы рады, что организаторы в эт от раз внесли изменения в программу форума, — рассказывает руководитель отдела молодежи и туризма администрации Селижаровского района Вера Петрова. – Ребятам очень понравилась деловая игра — модел  ирование различных ситуаций. Например, они собирают документы, необходимые для реализации проекта, ходят по инстанциям, встречаются с представителями власти и правоохранительных органов. Учатся отстаивать свое мнение, добиваться поставленной цели. Это им обязательно пригодится в жизни.cAElU8h2TAA

Молодежный совет Селижаровского района существует уже шесть лет. В его составе есть и студенты, и работающая молодежь, а возглавляет его восьмиклассница Анастасия Липатьева. Лидером можно стать в любом возрасте – было бы желание работать и идти вперед.

«Масса новых знакомств, прекрасный опыт, море позитива и продуктивная работа – это форум «Созвездие!» — написали в соцсетях ребята из молодежного совета Вышнего Волочка.  Под этими краткими, но емкими итогами третьего «Созвездия» мог бы подписаться каждый из его участников.
NexGssMZxIU -zJzhB42Sjg

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика