Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Летчики пригласили в гости будущих солдат

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e 0_d0583_724af386_orig 0_d0580_21be45ba_orig 0_d058f_61ba2799_orig 0_d0582_ba196e4f_origВ Твери прошел областной День призывника.

Традиционное для региона мероприятие состоялось на аэродроме прославленной Мгинской 12-й военно-транспортной авиационной дивизии в Мигалове.

В Дне призывника приняли участие 300 молодых людей из образовательных учреждений  Бежецка. Вышнего Волочка, Калининского района, Кашина, Кимр, Конаково, Ржева, Лихославля, Торжка, Твери и других городов и районов Верхневолжья. В список приглашенных вошли рота почетного караула Тверского территориального гарнизона, бойцы военно-патриотических клубов Тверской области, кадеты регионального отделения Общероссийского движения «Юнармия»

Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Тверской области,  областной военный комиссариат и Тверской региональный центр ДОСААФ России при поддержке правительства региона.

Начался День призывника с торжественной части.

Открывая ее, заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Дмитрий Ефимов сказал:

— В настоящее время меняется отношение к Вооруженным силам, повышается их роль в деле обеспечения безопасности государства, военно-патриотическом воспитании молодого поколения. В то же время армии и флоту требуются кадры все более подготовленные в техническом, физическом и моральном плане. С учетом того, что срочная служба определена одним годом, требования к подготовке будущих воинов значительно возрастают. Готовьте себя к армии, учитесь, занимайтесь спортом.

— Защита Отечества для русского человека всегда были священным долгом. Мужеству и стойкости наших воинов мы обязаны всем, что сейчас есть у нас в мирной жизни, — отметил временно исполняющий обязанности комиссара Тверской области Владимир Сукманов. — Сегодня хорошо подготовленные и экипированные Вооруженные силы нужны России как никогда для предотвращения многочисленных военных угроз, разрешения локальных военных конфликтов, поддержания стабильной политической обстановки.

С напутственными словами к призывникам обратились председатель Генеральского клуба, генерал-майор Александр Грибов, член клуба, генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик России Игорь Левкович, командир 196-го военно-транспортного авиационного полка полковник Руслан Феткулин, митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

С показательными строевыми приемами с карабином выступила рота Почетного караула Тверского территориального гарнизона. Спина, как натянутая струна, четкий выход, строгое соблюдение интервалов и дистанций. Эти парни во всех смыслах безукоризненны: и внешне, и физически, ведь они – своего рода символ государства, идеальный образ его защитника.

Их сменили бойцы военно-патриотического клуба им. Ю.А. Медведева «Сокол», которые продемонстрировали призывникам элементы рукопашного боя. Они лихо управлялись с условным противником и оружием.

0_d0584_343fdb61_origПосле окончания митинга, ребята побывали внутри военно-транспортного самолета, собрали и разобрали автомат, познакомились с парашютно-спасательным снаряжением. Они также получили представление об армейском быте в/ч 21350. А затем им показали фильм о военно-транспортной авиации России.

— Я рад, что приехал на День призывника, для меня это праздник, — поделился с нашим порталом  учащийся Кимрского колледжа Валерий Дмитриев. – В армию пойду обязательно, а вот с дальнейшей профессией пока не определился.

— Все было отлично, — согласился с мнением Валерия Вадим Емельянов из Нелидовского колледжа. — Мне даже в кабине летчика удалось посидеть, чему я очень рад.

Закончился День призывника вкусным обедом на полевой кухне.

Фото: Юрий Сурин

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика