Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лето со смыслом: студенты ТвГТУ приняли участие во Всероссийском молодежном форуме на Клязьме

В августе во Владимирской области завершился IV Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В числе 6 тысяч молодых специалистов, принимавших участие в этом масштабном событии, были и студенты Тверского государственного технического университета.

В 2018 году форум организовало Федеральное агентство по делам молодежи. На нем прошли смены «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны». Участники работали в формате тренд-сессий, также для них провели мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы «Диалог на равных».

ТвГТУ на «Территории смыслов» представили Ксения Поселюгина и Анастасия Иванова, Александр Шереметьев, Ираида Сандалова, Ксения Корнеева и Яна Сивоволова.

«Мне посчастливилось побывать на третьей смене «Цифровой мир». По моему мнению, это самая необычная смена, потому что организаторам удалось собрать вместе экономистов, IT-специалистов, геймеров и блогеров. Благодаря такому сочетанию мы смогли подойти к решению актуальных проблем с совершенно разных сторон и создать новый «многогранный» проект, — рассказала Ираида Сандалова. – Спикерами стали ведущие специалисты таких крупных компаний, как «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «Rambler», владельцы киберспортивных сообществ и многие другие. Устроители форума подготовили не только объемную образовательную программу, но и дали возможность узнать как можно больше новых интересных людей, постарались сделать каждую свободную минуту максимально насыщенной. В этом «Территория смыслов» полностью оправдывает свое название».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика