Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Летний лагерь для молодых дарований

77С 11 по 13 июня на базе санатория «Митино» Торжокского района пройдет летний творческий лагерь для молодых дарований тверского края. Тематика этого года – народное творчество (игра на русских народных инструментах, пение).

Лагерь проводится ежегодно на одной из оздоровительных баз Тверской области для стимулирования развития талантливой молодежи в атмосфере культурного отдыха, оздоровления и непрерывных занятий по избранным видам искусств. В нынешней творческой смене примут участие 44 воспитанника ДШИ, студентов образовательных учреждений культуры региона.

В программе пребывания предусмотрено разнообразное профессиональное общение: репетиции, мастер-классы, участие в концертах, а также  посещение фестиваля  «Троицкие гуляния» и музея под открытым небом в деревне Василево Торжокского района.

Мастер-классы и занятия проводят преподаватели  высшей категории Тверского  музыкального колледжа   им. М.П.Мусоргского — Заслуженные работники культуры РФ Сергей и Галина Козловы,  преподаватель высшей категории  Детской  музыкальной школы русского инструментального искусства, художественный руководитель Бежецкого образцового «Русского оркестра народных инструментов» Ольга Комарова.

Финалом пребывания в лагере станет  выступление его  участников на заключительном концерте фестиваля «Троицкие гуляния».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика