Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Летнее «Путешествие в Россию» для иностранной делегации из США, Южной Кореи и Италии

С 18 по 19 июля Тверской государственный университет снова принимал иностранных гостей в рамках проекта «Путешествие в Россию», разработанного совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова.

В этот раз ТвГУ посетили студенты из Университета Питтсбурга (США), Университета Кенхи (Южная Корея) и Университета Бергамо (Италия). Студенты провели для гостей интерактивные уроки-знакомства, а также традиционную русскую программу, в ходе которой иностранцы познакомились с русским народным танцем «Кадриль», поучаствовали в таких играх, как «Ручеек», «Золотые ворота», «Иван да Марья». Завершился субботний день прогулкой на катере по реке Волга, а также экскурсией по вечерней Твери.

В воскресенье иностранные студенты посетили такие знаковые места Твери, как памятник Михаилу Тверскому, памятник Афанасию Никитину, Обелиск Победы, Городской сад, после чего студенты ТвГУ проводили гостей в Москву.

Представители данных университетов приезжают не первый раз. За два дня студенты успевают не только получить опыт общения на русском языке, узнать о культуре и быте Твери, но и найти новых друзей.

Источник

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика