Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

К почетному званию «Мама» нужно готовиться со школьной скамьи

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e17 декабря 2016 года в поселке Заволжский Калининского района региональный научно-образовательный, физкультурно-оздоровительный фестиваль «Здоровая и счастливая».

Площадкой для проведения фестиваля, в котором примут участие команды учениц 9-х классов, станет Заволжская средняя школа им. П.П. Смирнова.  Фестиваль организован силами сотрудников и студентов Тверского государственного медицинского университета, добровольцев проекта «Физическое и психическое здоровье девочки/девушки сегодня – залог успешного материнства и счастливой семейной жизни завтра», ставшего победителем общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение». Этот конкурс проводит  Союз охраны психического здоровья под патронажем министерств образования и науки, здравоохранения, труда и соцзащиты, спорта, внутренних дел. Автор и руководитель проекта – старший преподаватель кафедры физической культуры и физической реабилитации ТГМУ, врач-реабилитолог, врач по мануальной терапии, врач по ЛФК И СМ, специалист по физической культуре, заместитель председателя регионального отделения ассоциации врачей по ЛФК И СМ Элина Буланова.  sovet12

Во время фестиваля для участниц будут организованы мастер-классы по основным направлениям образа жизни, способствующего формированию здорового женского организма. Девушки смогут на практике узнать: как здоровье мамы влияет на здоровье малыша; что они смогут изменить в своем образе жизни, чтобы в будущем стать здоровой молодой женщиной и мамой. В рамках фестиваля пройдет конференция «Образ жизни и здоровье» с изданием электронного сборника статей.

Преподаватели школ и жители поселка смогут пройти профилактическое медицинское обследование в рамках проекта «Мобильное здравоохранение», организованное сотрудниками ТГМУ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика