Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кубок мира в ходе международного тура посетил уже 12 стран

В понедельник главный футбольный трофей планеты прибыл в Киргизию

Главный футбольный трофей планеты после возобновления Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, организованного при поддержке компании Coca-Cola посетил уже 11 стран. Начав путешествие в Лондоне, приз побывал уже на Шри-Ланке, Мальдивских островах, в Таиланде, Лаосе, Макао, Тонге, на Соломоновых островах, в Папуа — Новой Гвинее, Пакистане и Казахстане. В понедельник Кубок мира увидели жители и гости столицы Киргизии — Бишкека.

Подробнее о Туре Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ читайте в специальном разделе welcome2018.com.

Перед тем как стартовал международный Тура Кубка Чемпионата мира FIFA, трофей в течение трех месяцев путешествовал по России. За это время он успел объехать 16 городов и преодолеть более 16 000 км – этот маршрут по стране-организатору Чемпионата мира стал самым протяженным в истории подобных турне. Во время первого этап трофей гостил в Красноярске, Омске, Челябинске, Уфе, Перми, Пензе, Саранске, Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. За ходом Тура можно следить на странице FIFA.com/trophytour и в социальных сетях Facebook и Instagram.

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA с Coca-Cola состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием президента России Владимира Путина и президента FIFA Джанни Инфантино. В мае Кубок мира вернется в Россию, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Саранске, Сочи и Волгограде.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика