Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм

Седьмой открытый Кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм прошел 8-9 октября в Тверском государственном медицинском университете.

Кубок по интеллектуальным играм по праву считается одним из самых престижных событий в региональном интеллектуальном движении.

Игры на развитие интеллекта, позволяют раскрыться человеку иногда с той стороны, с которой он даже и не предполагал – как разностороннему эрудиту с широким кругозором, удивляющим остальных.

В Кубке 2016 года приняли участие 33 команды из Твери, Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Липецка, Брянска, Калужской области, Кирова.

В основном турнире «Что? Где? Когда?» победила сборная команда «Salvatore» (Санкт-Петербург-Москва-Хельсинки), второе место заняла команда «Призраки Коши» (Санкт-Петербург), третье место — «Liberty of Norton Folgate» (сборная, Москва-Санкт-Петербург).

В дополнительном конкурсе «Даугавпилс» победила команда «Призраки Коши».

В «Эрудит-Квартете» (командной версии «Своей Игры») золото в жесткой борьбе вырвала команда «Eclipse» (Санкт-Петербург), серебро досталось «Liberty of Norton Folgate» (сборная, Москва-Санкт-Петербург), бронза у команды «Разведка боём» (Москва).

В зачете Этапа Кубка России победила команда «Химера» (Зеленоград), получив тем самым путевку на Чемпионат России по «Что? Где? Когда?» 2017 года.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика