Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Круглый стол: противодействие популяризации криминальной субкультуры в молодежной среде

28 февраля ТвГУ провел круглый стол в режиме видео-конференц-связи на тему противодействия популяризации криминальной субкультуры в молодежной среде.

На круглом столе экспертным сообществом совместно с правоохранительными органами дан анализ проблем, связанных с негативным влиянием преступной субкультуры на общество, рассмотрены меры борьбы с распространением криминальной контркультуры в молодежной среде.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина. Она поделилась с участниками формами и методами профилактической работы с молодежью, уделив особое внимание необходимости комплексной работы, затрагивающей все аспекты жизни, с акцентом на чувство значимости/ценности каждого молодого человека, поддержке и развитию психологических проектов/программ по оказанию помощи молодежи, а также реализации проекта «Киберволонтер».

Напомним, что «Киберволонтер» — образовательный проект, направленный на противодействие распространению противоправного контента в сети Интернет и формирование добровольческого сообщества. В 2021 году проект получил поддержку в рамках конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим неправительственным организациям Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика