Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Конкурс социальных проектов “Ты нужен людям!” Заявки до 30 октября

qDbK5Okl9v8Открыт прием заявок на участие в Федеральном конкурсе социальных проектов “Ты нужен людям!”

Это уникальный всероссийский проект, направленный на решение социальных проблем путём объединения студенческих команд, опыта и знаний некоммерческих организаций и возможностей бизнес партнёров. Конкурс расширяет инструменты проблемно-ориентированного образования вуза за счет стимулирования совместной творческой деятельности студентов. Участие в конкурсе дает студентам возможность проявления своей активной жизненной позиции, понимание важности решения социальных проблем, а также развития навыков в сфере социального проектирования, которые они смогут применить в дальнейшей социальной и профессиональной деятельности.

За 3 года существования конкурса «Ты нужен людям!» на городском уровне было реализовано 83 проекта, в которых принимало участие более 550 студентов из 15 университетов и более 40 партнёрских организаций. Количество благополучателей превысило отметку в 4000 – это жители Санкт-Петербурга, в число которых входят и дети, и пожилые люди, и люди с ограниченными возможностями. Принять участие в конкурсе могут все желающие студенческие команды со всей России, при условии, что их социальные проекты будут сотрудничать с социально-ориентированными организациями и будут решать существующие в родном регионе социальные проблемы. Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо подать заявку с 14 сентября до 31 октября 2015 года на сайте конкурса:ТыНуженЛюдям.РФ

12 разных направлений для деятельности: безопасность жизнедеятельности, семья, информационные технологии, здоровье, экология, просвещение, патриотизм. социальная реклама, социальная поддержка и защита граждан, межкультурные коммуникации, молодежное творчество, историческое и культурное наследие.

После этапа регистрации каждую команду ждёт образовательная программа, состоящая 58 академических часов лекций и семинаров по социальному проектированию и предпринимательству, методическая и материальная помощь некоммерческих организаций и бизнес партнёров, а также работа с экспертами в области социального проектирования на протяжении всего времени реализации проекта. По итогам конкурса, лучшие команды принимают участие в социально-ориентированной площадке «Акселератор социальных проектов».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика