Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Компания «Генезис» и «Кибердружина» разрабатывают новую безопасную операционную систему Unikid для детей и подростков

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e-1
Ее бета-версия выйдет уже в декабре этого года.

Одним из направлений деятельности тверской компания ООО «Генезис», дающей  рабочие места молодым специалистам и возможность студентам ТвГУ и ТвГТУ реализовать свой потенциал уже на 2-3 курсах, является удешевление операционных систем.

Сейчас, чтобы родители были спокойны за безопасность своих детей в Интернете, они вынуждены тратить 1500-2000 рублей в месяц: операционная система, антивирус, файрвол плюс оплата провайдеру за так называемый детский фильтр – защищенность от нежелательного и опасного контента.

Пользователи новой системы, которая также работает по принципу подписки, будут платить всего 150 рублей ежемесячно. При этом они получат не просто готовый, но еще и инновационный продукт. Причем инновационный во всем, начиная с красивой, интересной подросткам, оболочки и заканчивая возможностями системы. Сюда входят и различные обучающие программы по учебным предметам, программированию, творчеству (значит, можно сэкономить на репетирах), и вебинары, и интерактивная связь, и поиск по разрешенным сайтам. 6f95dc64a6143d4278176a8ffc7ac866

По словам руководителя проекта «Хакспейс Генезис» (бесплатное обучение детей и подростков информационным технологиям, безопасный интернет) и 33 ячейки (тверское отделение) проекта «Кибердружина». Григория Пащенко, еще один важный плюс новой системы состоит в том, что она может работать на любых компьютерах, поэтому родителям не придется покупать новое дорогое железо.

После того как новую операционную систему испытают бета-тестеры (ребята от 9 до 15 лет), выйдет ее первая бета-версия. По плану это произойдет в декабре нынешнего года. В том, что новая система будет востребована, можно не сомневаться, ведь она разработана молодежью для молодежи.

image-30-09-16-08-52-1 Трудятся над созданием системы молодые программисты и студенты ТвГУ и ТвГТУ – коллектив энтузиастов «Генезиса» и тверского отделения «Кибердружины». Сформировать его во многом помог  Комитет по делам молодежи Тверской области. Студентам, по словам координатора движения кибердружинников в нашем регионе Николая Нагайцева, этот проект интересен не только с точки зрения освоения IT-технологий, но еще и потому, что в нем они приобретают отличный опыт работы с детьми и подростками.komp-1900x1265_c

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика