Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Комиссия по молодежной политике Общественной палаты Твери провели совещание по подготовке празднования 74-й годовщины Победы

Комиссия по молодежной политике Общественной палаты города Твери провела совместное заседание с представителями ССУЗов, на котором обсудили вопрос проведения мероприятий с участием молодежи, приуроченных к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Было принято решение об организации военно-спортивной игры «Атака», цель которой — возникновение у молодого поколения чувства гордости за свою страну, благодарности и уважения к ее истории через популяризацию героического прошлого наших соотечественников.
От каждого колледжа будет представлена команда из 6-7 человек.

Планируется, что игра будет включать в себя несколько этапов:
• метание гранат;
• сборка — разбор автоматов;
• военно-полевая медицина;
• спортивный лазертаг.

На этапах соревнований организаторы мероприятия будут рассказывать о различных событиях из истории Великой Отечественной Войны и героических подвигах.
Площадкой для проведения мероприятия станет Аэропорт «Змеево».
Запланирована и дата проведения военно-спортивной игры «Атака» — 17 мая 2019 года.

А 29 апреля силами ССУЗов и Комиссия по молодежной политике перед игрой на площадке будет проведен субботник.

Все дальше и дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но важно помнить, какой ценой достался советским воинам тот день и каждый год мы отмечаем этот Великий и трагичный Праздник. Именно поэтому необходимо привлечение внимания молодежи к истории Великой Победы, совместное участие в мероприятиях, укрепление связей между молодежью.

Источник: Гражданский контроль. Тверь 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика