Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Команда турклуба «Азимут» ТвГТУ дебютировала на международных соревнованиях в Беларуси

С 20 по 23 сентября в белорусском Гродно проходили международные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма памяти В.И.Ганопольского.

Наряду с командами из разных регионов Беларуси на них выступили атлеты из Тверской области. Верхневолжье представили спортсмены турклуба «Азимут» ТвГТУ Алексей Орлов, Анастасия Табакова, Татьяна Копейкина, Матвей Мяги и Егор Суворов, подменивший по ходу состязаний заболевшего участника основного состава.

За время турнира, включавшего в себя командные и личные гонки, туристы пробежали в полной экипировке более 20 км и преодолели порядка 30 технических этапов максимальной сложности.

«Этот старт стал новым опытом для клуба «Азимут». Отличающиеся правила и неожиданные этапы — лишь немногие из интересных сюрпризов, которые ждали спортсменов. В этом году целью нашей команды стало знакомство с соревновательной практикой в Белоруссии, — рассказал руководитель турклуба Алексей Орлов. — Хочется отдельно отметить гостеприимство принимающей стороны, за что особая благодарность Республиканскому туристско-спортивному союзу и заместителю председателя Гродненского областного отделения ОО «РТСС» Сергею Ивановичу Коледе. Также не могу не упомянуть о прекрасном полигоне для проведения соревнований в Гродно на меловых горах — изрезанный рельеф, берег реки Неман и лесопарковая зона делают это место максимально удобным для стартов такого рода».

Тверская команда планирует через год обязательно вернуться на гродненские состязания и побороться за призы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика