Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Команда ТвГТУ – серебряный призер ЦФО Студенческой волейбольной ассоциации

IeiOohw88E0 Поздравляем ребят и их тренера Василия Данилова с этим успехом!

I этап V Всероссийской Универсиады в Центральном федеральном округе Студенческой волейбольной ассоциации среди мужчин прошел в Орле. Сборная Тверского государственного технического университета показала на этих соревнованиях отличный результат.

Обыграв трех соперников – СГАФКСиТ (Смоленск), МГОУ (Московская область) и ЕГУ им. И. А. Бунина (Елец), наши ребята уступили лишь команде ОрелГУ ( Орел) и заняли второе место.995b626e6b7a4b3b1f3b5efd20892e83

Волейболисты ТвГТУ  заявили о себе с первого дня соревнований. Соперники отмечали академический, комбинационный стиль тверской команды и называли их фаворитами финала. Отметим, что на групповом этапе турнира тверская сборная обыграла серебряных призеров первенства России 2015 года – команду СГАФКСТ (Смоленск).

Капитан сборной ТвГТУ Андрей Минин рассказал журналистам studentsport.ru о студенческом волейболе в регионе и поделился мыслями о преимуществах своей команды.TaUM2WuHmh0

— Уже два года подряд мы участвуем в зеленоградских турнирах, приезжают команды и к нам в Тверь, есть хорошая конкуренция на городских соревнованиях. У нас сильный межфакультетский чемпионат в университете, причем игры проходят с большим количеством зрителей. Выбрались в  отборочный этап СВА впервые, так как, наконец, получили финансирование. Разумеется, наш уровень никто не знал, мы приехали на этот турнир в роли «темной лошадки». В Твери всего пять студенческих команд. На протяжении многих лет самый принципиальный соперник – сборная Тверского государственного университета, остальные пока не дотягивают. В финале  межвузовских соревнований мы обыграли ТвГУ и попали на отборочный этап ЦФО. Если говорить о наших соперниках в Орле, то, прежде всего, отмечу Смоленск. Как всегда эта сборная приехала сильным составом. У них в прошлом году закрылась профессиональная команда, из 12 игроков шесть или семь раньше играли в высшей лиге «Б». В Калуге тоже волейболисты высокого уровня: видно, что в регионе этот вид спорта развивается. Орловская команда – очень заводная и неуступчивая, навязала борьбу, несмотря на наше преимущество в росте. Все четыре наших соперника, вышедшие в финал, показали достойную игру.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика