Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Команда студентов Тверского филиала РАНХиГС принимает участие в Международном турнире антикризиснных бизнес-проектов

Бизнес-проекты направлены на помощь людям, бизнесам и индустриям, пострадавшим или адаптирующимся из-за последствий пандемии коронавируса (COVID-19).

Участники проекта хотят помочь людям и предпринимательству модернизировать привычные нам товарно-денежные отношения и перенести их в виртуальную реальность, тем самым освоив новые площадки для приобретения привычных нам товаров и услуг, а также предоставив возможности создания новых рабочих мест для граждан.

В рамках введенных ограничительных мер при условии пандемии Covid-19 покупатели не могут посетить торговые центры и магазины, чтобы ознакомится с ассортиментом товаров или же уточнить конкретные характеристики товаров у консультантов магазинов, наше решение поможет покупателям более быстро и эффективно ознакомится с ассортиментом, а для бизнес организаций это возможность выхода на новый уровень предоставления услуг и цифровизация их деятельности.

Создание виртуального пространства, в котором размещались бы торговые павильоны и центры, на платформе приложения VRChat. На основе данного приложения создаются виртуальные торговые площади в рамках деятельности которых, покупатели могут как ознакомится с ассортиментом магазина, который будет представлен 3D моделированием, так и обратиться к консультантам, которые в режиме реального времени могут ответить на все интересующие вопросы.

Участники команды считают, что торгово-денежные отношения уже не будут прежним после окончания пандемии Covid-19, наш проект поможет доказать, что технологии виртуальной реальности могут стать совершенно новой площадкой для бизнеса. А также станут еще одним шагом общества в технологическое будущее.

В настоящий момент команда Тверской Академии под названием «MIRAI» занимает 22 строчку в общем рейтинге. Всего со всей России во второй этап прошло 34 проекта. В рамках турнира ребята прослушали несколько лекций которые были организованы в рамках конкурса.

Участники проекта:

Куратор проекта:
Доцент кафедры экономики и финансов Тверского филиала РАНХиГС — СОЛОВЬЕВА АННА БОРИСОВНА.

Официальный сайт турнира

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика