Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Команда из Тверской области представляет Россию на Чемпионате мира по футболу «Будущее зависит от тебя»

Команда девушек Зубцовского детского дома под руководством тренера Валерия Индеева представляют Россию на Чемпионате мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот, который стартовал 11 мая в Москве.

Тверские воспитанницы стали лучшими на федеральном отборочном турнире среди девушек в возрасте от 14 до 17 лет, прошедшем в декабре 2017 года.

Вместе со сборной девушек из города Зубцова Россию на чемпионате представляет команда из Смоленской области. 11 мая на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив») состоялся первый товарищеский матч между командами девушек из России и Бразилии.

Всего в состязаниях принимают участие 24 команды из 21 государства: Англия, Беларусь, Бразилия, Бурунди, Боливия, Египет, Индия, Индонезия, Казахстан, Кения, Либерия, Маврикий, Мексика, Непал, Пакистан, Россия, США, Таджикистан, Танзания, Узбекистан и Филиппины.

Промежуточные групповые игры состоятся 12, 13 и 14 мая, полуфинальные и финальные игры –16 мая.

Чемпионат проходит при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, Российского футбольного союза и международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» — это масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный на привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепление их здоровья и создание условий для успешной социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Справочно: За 12 лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика