Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Колонна XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов украсила собой праздничный марш

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e a7r9gymfvh8 cjrjbtwuj0c dbkv0dv9jkyВ ее рядах прошли 5 тысяч молодых людей из разных стран мира.

В День народного единства в Москве было организовано масштабное шествие по главной улице столицы, объединившее более 80 тысяч человек. Колонна Всемирного фестиваля молодежи и студентов прошла от Пушкинской до Манежной площади. В ее ряды встали 5 тысяч представителей студенчества Москвы и Московской области, лидеров молодежных НКО, активистов добровольческого движения из разных стран мира. Вместе они прошли с флагами, транспарантами и шарами под лозунгом «Навстречу фестивалю молодежи и студентов!».

Сегодня, со слов юношей и девушек, их всех объединяла одна страна, Россия, связывающая на своих просторах воедино около 200 этносов.

А в самом сердце столицы участников парада ожидал митинг-концерт. Его ведущими были  координатор по подготовке ВФМС — 2017, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева и Общественный посол ВФМС, член Общественной палаты РФ, председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Саганджи Тарбаев. Со сцены они поздравили всех с большим национальным праздником: «Мы гордимся своей культурой, такой уникальной и разнообразной. Мы – россияне и стоим под одним флагом. Флагом России. Флагом нашего государства».

С приветственным словом выступили лидеры парламентских партий, среди них руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Владимир Васильев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. Присоединился к поздравлениям и один из инициаторов шествия и митинга-концерта, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов: «День народного единства — один из главных праздников для России. В настоящий момент он отвечает на актуальные запросы общества».

Как и сам День народного единства, всемирный фестиваль призван объединить народы, культуры, людей разных убеждений и идей в масштабах не только России, но и всего мира, чтобы напомнить о многообразии и красоте нашей планеты.j7nrqsuk_u8

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика