Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Классный час» на «Пролетарке»

1 сентября с 11.00 до 12.00 на трех уличных площадках Тверского областного дворца культуры «Пролетарка» прошел открытый «Классный час» для учащихся 5-11 классов «Тверского лицея» г. Тверь. Более трехсот Голубей поднялись в небо на воздушных шарах, объединив  около 1000  участников акции в деле защиты Мира и Добра на планете, в своей  стране, в своем доме.

Для  23-х классов  муниципального образовательного  учреждения «Тверской лицей»  вот уже в 11-й раз   прозвенел первый учебный звонок  в Большом концертном зале «Пролетарки». К такому формату давно привыкли все: и организаторы —  педагогический коллектив лицея, ученики, их родители, бабушки и дедушки,  и принимающая сторона. Ведь образование и культура несут единую социальную миссию — формирование личности через знания и  любовь к непреходящим ценностям ДОБРА и МИРА на земле.

Именно этой теме  посвятили открытый  свой открытый  «классный час»  Дворец культуры «Пролетарка» и «Тверской лицей» в День знаний.  Для 7-11 классов он прошел на уличной центральной площади Дворца в формате запуска в социальные сети домов-интернатов России поздравительных СМС-сообщений — «#1сентябряВместе» и «#ПролетаркаТерриторияДобра», а также флеш-моба со студией современного эстрадного танца «Диамант» (рук. Виктория Власова). Для учеников 6-х классов организаторы приготовили зону для рисунков на асфальте… А «пятиклашки» вместе с детской Образцовой ИЗО-студией «Соцветие» (рук. Надежда Архипова) приняли участие в акции «Дерево Добра» в Старом Парке Дворца культуры.

Объединяющим символом  всех трех площадок «Пролетарки» стал бумажный Голубь.  У этой птицы есть одна удивительная особенность — Голубь всегда возвращается в свой дом самым коротким путем. А значит с его помощью  можно передавать различные послания. Поэтому наша стая Голубей в День Знаний разлетелась в СМС – сообщениях, рисунках на асфальте, почтовых голубях с «Дерева дружбы» по городам России с пожеланиями Мира и Добра. И обязательно, самой короткой дорогой, вернется домой!  Ведь добро добром возвращается…

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика