Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Квест-игра «ПРОТИВодействие терроризму и экстремизму», как положительный опыт профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде

31 марта, в МКДЦ для учащихся 8 классов школ п. Спирово состоялась тематическая программа «ПРОТИВодействие терроризму и
экстремизму», в форме дискуссионного клуба и квест-игры.

На мероприятии присутствовали представители Росгвардии, здравоохранения, ОДКМиС.

Основная цель мероприятия:
— формирование у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении;
— акцентирование внимания школьников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействие формированию толерантности;
— ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Об основных правилах поведения при угрозе террористического акта рассказал инспектор НКЗО и ОООПОО ОВО по Лихославльскому району, старший лейтенант полиции Андрей Михайлович Кириченко.

Об оказании первой медицинской помощи при возникновении теракта- представитель ГБУЗ «Спировская ЦРБ» Ольга Васильевна Шишкова.

Об ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность рассказала заместитель заведующего Отделом по делам культуры, молодежи и спорту Администрации Спировского района Светлана Васильевна Громова.

Во второй части мероприятия состоялась квест-игра «ПРОТИВодействие терроризму и экстремизму», в которой основной целью стало закрепление знаний и навыков, полученных подростками в ходе мероприятия.

В ходе игры ребята приняли участие в викторине, разгадали кроссворд, придумали и нарисовали предупредительный знак «Терроризму-нет!», на практике применили знания оказания первой помощи, а также с помощью смоделированных ситуаций, носящих условный характер, в случаях угрозы террористического акта, применили теоретические навыки.

По результатам всех испытаний победителем квест-игры стала МОУ ООШ № 1 п. Спирово.

В завершении мероприятия все участники получили памятки по профилактике экстремизма и терроризма в подростковой среде.

#профилактикатерроризма@spizvestiya #спировскиеизвестия

Источник: Спировские известия

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика