Карина Карасева и Александр Кириллов из Кашина – чемпионы мира по джиу-джитсу! Поздравляем ребят, тренеров и родителей!

Чемпионат мира проходил в Абу-Даби (ОАЭ). Карина выступала в группе U21 (52 кг). Первый бой с украинской спортсменкой она проиграла. Второй с представительницей Болгарии выиграла. В третьем снова потерпела поражение от итальянки, а в четвертом – оказалась сильнее колумбийской спортсменки.

В итоге по сумме очков Карина поднялась на третью ступеньку пьедестала, завоевав бронзовую награду.

Александр Кириллов в своей группе U21 (62 кг) разделил 9-е место со спортсменами из Швеции, Украины и Испании

Но в командном зачете нашей национальной сборной не было равных.

— Сборная России, в которую нас вместе с Сашей отобрал тренер, завоевала золото в командном зачете среди спортсменов до 21 года. Это был непростой турнир, но мы достойно представили страну, область и Кашин, – прокомментировала итоги выступления на чемпионате мира Карина Карасева.