Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Карельское погружение: с 24 по 27 июля. Участвуй!

Вчера вышла наша новость-молния, из которой все узнали, что четыре проекта Тверской области стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Росмолодежью. Общая сумма грантов – 4 миллиона 600 тысяч рублей!

Мы обещали рассказать об этих проектах поподробнее, и сегодня  представляем «Карельский этнофорум».

На конкурс его представлял Ярослав Евграфов, но вообще это проект всей команды некоммерческой организации «Tverin Kariela» (Тверская Карелия) при активном участии молодежи.

«Карельский этнофорум» — проект действующий, ежегодный. В этом году он впервые пройдет в самом удаленном от областного центра месте проживания карел – Весьегонском районе. Время проведения:  с 24 по 27 июля. Площадка форума будет расположена в очень живописном уголке – на Моложском отроге Рыбинского водохранилища вблизи деревни Стрелица. Это будут четыре незабываемых дня полного погружения в прекрасный и удивительный мир карел.

До этого этнофорумы уже прошли в Лихославльском, Рамешковском и Спировском районах.

Полученный грант в размере 300 тысяч рублей позволит пригласить на форум специалистов (лингвистов, этнографов, искусствоведов, режиссёров, кулинаров и других),  которые проведут интересные лекции и мастер-классы. Также будут организованы экскурсии по району с посещением местных достопримечательностей.

Все подробности и ссылка на регистрацию здесь: https://vk.com/etnoforum

http://etnoforum.tilda.ws/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика