Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кандидат в Молодежное правительство Тверской области Наталья Пацевич

Ты из Твери или из области?

Я из Тверской области, до переезда в Тверь росла и училась в городе Торопец.

Где учишься в данный момент? Или уже окончил вуз или колледж?

На данный момент, получаю высшее образование в Тверском государственном университете. Учусь в Институте педагогического образования и социальных технологий на 3 курсе по специальности «Правовые основы работы с молодёжью».

Были ли трудности с регистрацией АИС Молодежь России?

Система АИС Молодёжь России стала работать значительно лучше, трудностей при регистрации не возникло.

Какое направление ты хотел бы курировать в молодежном правительстве? Каким министром стать?

В молодёжном правительстве я бы хотела курировать направление – культура. Соответственно стать министром культуры.

Какой общественной работой занимаешься сейчас, в каких проектах участвуешь? Возможно, у тебя есть свой проект?
С 5 лет занимаюсь творчеством. 10 лет танцевала в хореографическом коллективе «Изюминка», параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано. За два года до окончания школы мы с ребятами собрали cover – группу «Рыжий Ангел», играла на бас-гитаре, пела. Сейчас музицирую и изучаю традиционную культуру Тверской области в народном коллективе, фольклорном ансамбле «Славяночка» при ТвГУ.

Молодёжным самоуправлением занимаюсь уже 6 год. На протяжении почти 2 лет возглавляла «Молодёжный актив» в городе Торопец. Данная деятельность заинтересовала меня, и было принято решение, что нужно идти учиться, чтобы  стать специалистом в данной области.  Всегда были сомнения  куда пойти: в творчество или работать с молодёжью. Стать молодёжным министром культуры – это отличное решение.

В этом году я веду научную работу в сфере «Ориентация молодёжи в культурной среде», пишу проекты, направленные на патриотическое и культурное воспитание молодёжи.  24 – 26 мая в Санкт – Петербурге состоится заключительный этап всероссийского конкурса проектов «Моя страна – моя Россия». Мне выпала огромная часть представлять на нём Тверской государственный университет и народный коллектив, фольклорный ансамбль « Славяночка». На форуме мною будет презентован к защите проект —  Цифровая обработка экспедиционных записей из архива народного самодеятельного коллектива Тверской области, фольклорного ансамбля «Славяночка».

Какие у тебя есть достижения?

Мои достижения – это участие во всероссийских форумах «Таврида» и «Территория смыслов» в 2016 году, предстоящая поездка с проектом на форум в Санкт-Петербург, а также очень важны для меня достижения в музыке.

Как ты считаешь, каким должен быть новый состав правительства? Какие молодые люди должны туда войти?

По моему мнению, новый состав молодёжного правительства – это инициативные, ответственные, любящие своё дело люди.

Что поможет им стать одной командой и добиться хороших результатов в работе?

Молодёжное правительство сможет добиться хороших результатов в работе при создании одного большого проекта, который будет объединять все министерства. А также при заинтересованности каждого министра в общем деле.

Чего лично ты хочешь достичь в жизни? Каким специалистом и человеком стать?

Ну, хочу быть хорошим и честным человеком. А в профессиональном плане… Мне бы хотелось работать с молодёжью в сфере культуры и искусства, реализовать свои идеи, провести культурный ликбез. Поспособствовать выходу организации культурно-массовых мероприятий на новый уровень.

Есть ли у тебя жизненный девиз или какое-то главное правило?

Китайская поговорка гласит: «Тот, кто задаёт вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто не задаёт, глупец всю свою жизнь». Ну, и «Под лежачий камень вода не течёт».

Чем будешь заниматься этим летом?

Этим летом после прохождения практики я планирую поехать на всероссийский форум «Территория смыслов на Клязьме» с проектом, на всероссийский форум «Таврида». Очень жду ежегодное университетское мероприятие «Выездная школа традиционной славянской культуры», в конце лета хочу поехать домой, набраться сил перед выпускным курсом.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика