Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кадровый лифт для молодых управленцев

Bz6M8SGFaGI

24 января, накануне Всероссийского Дня студенчества, на заседании регионального Правительства был утвержден новый состав молодежного правительства Тверской области.

Отметим, что молодежные правительства сегодня действуют в 67 субъектах РФ.

По словам главы тверского региона Игоря Рудени, отток молодых специалистов в мегаполисы — одна из главных проблем Тверской области. Для её решения в первую очередь необходимо создание новых рабочих мест, формирование условий для профессионального роста. В регионе должен более активно заработать кадровый лифт для эффективных управленцев с государственным мышлением и соответствующими личностными качествами. Люди, которые зарекомендовали себя с положительной стороны на студенческой скамье и в начале профессиональной карьеры, должны видеть перспективы самореализации в родном регионе.

На территории Тверской области Молодежное правительство развивается стремительно, о чем говорит динамика в данной сфере. «Следует отметить, что за период деятельности Молодежного правительства пик карьерного роста кандидатов приходится на 2012-2015 годы. Более 50% кандидатов после выхода из состава Молодежного правительства стали ведущими специалистами в различных сферах деятельности, 5% — руководителями учреждений, 45% в настоящее время активно задействованы в общественной работе», — рассказала врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева.

На заседании 24 января присутствовали и будущие молодежные министры. Они предложили ряд проектов, нацеленных на решение социально-экономических проблем региона.HwLIPtN0y4Q

Особый интерес вызвало предложение молодежного министра Тверской области по экологии и природным ресурсам Натальи Кудрявцевой, которая является автором проекта «Экомарафон».  2017 год в России объявлен годом экологии. В этой связи молодежное правительство Тверской области планирует совместно с экологическими десантами реализовать проект по раздельному сбору мусора и дальнейшей его утилизации на одном из предприятий города. Это позволит избавиться от мусорных загородных свалок. Первые разноцветные мусорные контейнеры уже появились на некоторых улицах городов и поселков тверского региона.

Первое заседание вновь избранного молодежного правительства Тверской области будет посвящено именно экологической безопасности  родного края.

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика