Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кто-то ищет возможности, а кто-то создает их сам

на главнуюСегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем кандидата на должность молодежного министра по делам территориальных образований Тверской области Руслана Голикова.

Он родился в поселке Максатиха, учился в средней школе №1, затем в Бежецком промышленно-экономическом колледже, Тверском машиностроительном колледже, Тверском институте экологии и права, имеет среднее техническое образование по специальности «Технология машиностроения». На данный момент Руслан оканчивает вуз по специальности «Юриспруденция» и работает в государственном бюджетном учреждении Тверской области «Областной молодежный центр» юрисконсультом.

13wM7Y3mquw — Руслан, чем тебя привлекла сфера молодежной политики?

— Именно она одной из первых дала толчок к моему личностному развитию, поэтому, когда появилась возможность войти в состав Молодежного правительства, я решил ее использовать. Тем более что я работаю в этой сфере примерно с 13-14 лет. Сначала это была помощь в организации акций и мероприятий на территории Максатихинского района, затем их самостоятельная организация, а позже – профессиональная сфера деятельности, в которой я работаю.

— Расскажи, почему ты стремишься в Молодежное правительство? Какие первоочередные
задачи перед собой ставишь? Поделись своими секретами успеха.

— Молодежное правительство — одно из направлений для реализации потенциала, идей и целей. Первоочередные задачи – детальное изучение новой сферы моей деятельности. До этого я касался некоторых вопросов, над которыми работает Министерство по делам территориальных образований, но по факту их намного больше и нужно быть в курсе каждого. Что касается секретов успеха, то их нет — работайте, думайте, мечтайте… Не ставьте себя в рамки установленного и положенного по должностным обязанностям, действуйте шире, сами ищите возможности для себя и своей команды, и все получится.

fukFYcWPEG0— Расскажи, как быть всегда в движении и достигать больших побед? 

— Большое количество маленьких успехов в совокупности составляет большой успех, а еще не стоит забывать, что без поражений не бывает побед, и нельзя останавливаться, если что-то не получилось.

— Завершая наше интервью, поделись, пожалуйста, с читателями нашего портала своими литературными предпочтениями, расскажи, как проводишь свободное время, если оно есть, и пару слов о своем жизненном кредо.

— Любимых литературных героев на самом деле много, но, наверное, выделю Тома Сойера. Любимая из книг – Чак Паланик «Удушье». Девиз – «Из любой ситуации есть как минимум три выхода». Свободного времени у меня очень мало и провожу я его за просмотром хорошего фильма или чтением книги.IzpYiLhWKHc
xPnrcGUCy7U

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика