Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Итоги годовщины акции #МыВместе

Год назад мы жили обычной жизнью: путешествовали, обнимались, устраивали масштабные фестивали и форумы, но всё в один миг оказалось недоступным. Никто не думал, что 2020 год обернется таким испытанием для всего мира.

Несмотря на страх, шок и полное неведение, мы действовали быстро и решительно, и всего за неделю открыли волонтерские региональные штабы во всей стране. В состоянии мировой паники родилась акция #МЫВМЕСТЕ, призванная объединить общество и помочь тем, кому эта помощь была необходима.

Этот вызов превратился в огромный потенциал для развития гражданского общества и волонтерства. Многие раньше даже не задумывались о том, как могут помочь, а если и задумывались, то не было повода начать. Именно COVID-19 пробудил в этих людях осознанное желание помогать, участвовать в благотворительности и волонтерстве, и теперь они в числе добровольцев, участников и партнеров #МЫВМЕСТЕ.

Ключевую роль акции подчеркнул Президент Путин на встрече с её участниками 4 марта. Модератором встречи стал член Общественной Палаты и Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

«#МЫВМЕСТЕ чрезвычайно важно по своей сути. Да, повод благородный, конкретный, востребованный временем, но сама идея объединения будет создавать благоприятную основу, фундамент для будущего развития России»

Это еще раз доказывает, что дела говорят громче любых красивых слов. Спасибо всем, кто был #ВМЕСТЕ c нами весь непростой год.

#авц #делайдобро

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика