Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Итоги второй смены летней оздоровительной кампании подведены на селекторном совещании

Состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи под руководством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой, посвященное подведению итогов второй смены летней оздоровительной кампании детей в 2015 году.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая, министр образования региона Наталья Сенникова, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тверской области Виталий Синода, представители региональных министерств здравоохранения и социальной защиты населения, комитета по физической культуре и спорту.

В рамках совещания рассмотрены основные вопросы второго этапа летней кампании 2015 года, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения. В текущем году ключевые показатели по организации детского отдыха в Верхневолжье сохранены на уровне прошлого. На эти цели направлено 610,8 млн рублей консолидированного бюджета. Разными формами оздоровления и занятости по итогам второй смены охвачено более 57,5 тыс. школьников. В регионе организована работа 22 загородных лагерей, детской дачи для дошкольников, 539 лагерей с дневным пребыванием детей, 63 лагерей труда и отдыха, 56 палаточных лагерей, проведено 64 многодневных похода.

В приоритетном порядке обеспечивается оздоровление и отдых детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних, из многодетных семей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях. По итогам второй смены направлено на отдых 7575 детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, в том числе 814 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Продолжается круглогодичное оздоровление школьников в санаториях Тверской области (всего с начала года оздоровлено 6793 ребенка), организован отдых 142 детей за пределами области, в том числе в Крыму в международном детском центре «Артек», на черноморском побережье в ВДЦ «Орлёнок».

На селекторном совещании было отмечено, что Тверская область вошла в список 7 субъектов РФ, которые организовали отдых и оздоровление детей и подростков из Луганской Народной Республики.

Исполнительными органами государственной власти Верхневолжья совместно с муниципалитетами, контрольно-надзорными органами  проводятся плановые и внеплановые проверки организации отдыха и оздоровления детей. Особое внимание уделяется организации воспитательной работы и безопасности, качественному питанию.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика