Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Исторические квесты и бои железных людей

застава7 и 8 мая в Твери состоится 7-ой ежегодный исторический фестиваль «Тверская застава». Место проведения фестиваля – г. Тверь, п. Власьево, берег р. Волги, возле липовой рощи.

Каждый год на «Тверскую заставу» приезжает до двух сотен людей, увлечённых материальной историей. Тверская застава – это грохот и треск металла, это кипящие котлы и мясо на вертеле, крепость, которая пахнет свежей стружкой и теплым железом. Здесь умелые воины высекут искры из мечей противника, кузнецы раздуют пламя в горне, а за вратами крепости ощетинятся мечами и копьями два лагеря – тверского воинства и татарской орды.

На фестиваль приглашаются все желающие. В программе запланированы средневековые бои, исторические инсталляции, атмосферные познавательные квесты.

Клуб «Дружина» приглашает всех желающих стать принять участие в строительстве деревянной крепости и подготовке одного из лучших исторических фестивалей в России.

Фестиваль проводится тверским историческим клубом «Дружина» и Управлением по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери при поддержке Комитета по делам молодёжи Тверской области.

Вход свободный! Начало программы в 12:00

Подробности в  группе: https://vk.com/tverzastava

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика