Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Историко-этнографический клуб «Белый волк» приглашает на турнир «Мстинская традиция 2021»

Ко Дню защитника Отечества пройдет Всероссийский турнир по тверской традиции русского рукопашного боя «БУЗА» — «Мстинская традиция 2021».

Соревнования пройдут 22 февраля, по адресу: г. Тверь, Комсомольский проспект -12 (Спортивный зал школы единоборств). Турнир проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и начнется с молебна в 11:00.

Это ежегодное мероприятие, которое проводится в одиннадцатый раз и собирает десятки участников из разных регионов России. В этом году ожидаются представители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Владимира, Петрозаводска, Вологды, Череповца, Ярославля, Самары, Ульяновска, возможно, ряда областей Сибири.

Цель турнира: сохранение народных бойцовских традиций и использования их для воспитания молодёжи в духе служения Отечеству на основе Православной веры и русской мужской воинской культуры.

Турнир также пропагандирует здоровый образ жизни, бережное отношение к традиционным ценностям и позиционирует Тверскую область как регион, сохранивший уникальное проявление национальной культуры.

Наряду с САМБО «БУЗА» признается русским национальным видом спорта на международных соревнованиях по национальным боевым искусствам.

В этом году начата подготовка к официальной регистрации Тверской традиции русского рукопашного боя «БУЗА» в качестве национального вида спорта.

#Буза#ТверскаяБуза#МужскаяТрадиционнаяВоинскаяКультура#Русь#Патриот#ЛюблюРоссию#Бой#МстинскаяТрадиция

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика