Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Интернет-журнал «7х7» запускает бесплатную онлайн-школу для молодых журналистов

Редакция интернет-журнала «7х7» объявляет набор в «Бургерную» — онлайн-школу молодых журналистов и фотокорреспондентов. Школа может стать подготовкой к нашему конкурсу «Медиабургер» или просто поможет прокачать навыки и познакомиться с лучшими журналистами России.

Для кого?

Мы ждем студентов журфаков, молодых корреспондентов и фотокорреспондентов от 18 до 35 лет из республик Коми, Удмуртии, Карелии, Чувашии, Кировской, Тверской, Костромской, Ярославской, Рязанской, Вологодской, Смоленской областей, ХМАО и ЯНАО.

Неважно — сотрудничаете ли вы с каким-то изданием постоянно, фрилансите или только пробуете свои силы. Важно, что вы хотите работать в медиа, верите, что журналисты могут менять мир к лучшему и готовы учиться.

Когда?

Корреспонденты

С 14 марта по 28 мая 2019 года

Подать заявку можно до 12 марта
2019 года

 

Фотокорреспонденты

С 19 марта по 14 мая 2019 года

Подать заявку можно до 12 марта
2019 года

Что надо будет делать?

Обучение подразумевает один вебинар в неделю и небольшое домашнее задание.

По итогам курса слушатели подготовят итоговый авторский проект. Лучшие материалы — промежуточные и итоговые — будут опубликованы на портале «7х7».

Чему я научусь?

Тому, чего сотрудникам нашей редакции очень не хватало на разных журфаках. Понятно, что за несколько недель обучения невозможно стать гуру, но получить базовые знания и навыки для дальнейшего роста — еще как.

Программа для корреспондентов состоит из 12 занятий. Мы поговорим о современных форматах: как писать новости, работать с цитатами и карточками; об особенностях репортажа и интервью; о data-журналистике; о том, как подступиться к своему первому расследованию, про визуализацию данных и юридические риски.

Фотокорреспонденты за 9 занятий узнают о технике репортажной съемки, построении кадра, событийной съемке, съемке героя, отборе и обработке фото, юридических аспектах съемки.

Выпускники школы получат сертификаты об окончании школы. Лучшие слушатели будут приглашены к сотрудничеству с интернет-журналом «7х7» на постоянной основе.

Как мне попасть в «Бургерную»?

Участие в школах бесплатное, необходимо заполнить заявку и пройти конкурсный отбор. Обучение для корреспондентов и фотокорреспондентов будет проходить в разное время, вы можете выбрать только одно направление.

Дедлайн для подачи заявки — 12 марта.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика