Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Инструкторы Ресурсного центра провели образовательный курс для участников лидерской смены г. Ржева

Со 2 по 6 апреля 2021 года педагоги и партнеры Ресурсного центра по поддержке добровольчества Тверской области провели образовательный курс для участников лидерской смены г. Ржева в ГБУЗ детский санаторий «Прометей» по программе «Волонтер по обеспечению безопасности на массовых мероприятиях».

В рамках программы состоялось обучение в форме образовательных площадок и мастер-классов по таким темам, как: «Волонтерство в сфере культуры безопасности», «Действия волонтеров в чрезвычайных ситуациях», «Основы психологической подготовки волонтеров», «Основы противопожарной подготовки», «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» и многое другое.

Ребята получили не только теоретические знания, но и отработали практические навыки под руководством инструкторов. В организации курса приняли участие инструкторы и педагоги Ресурсного центра по поддержке добровольчества Тверской области, сотрудники Пожарно-спасательной части №4 города Твери и представители Тверского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
По итогам обучения всем ребятам были выданы сертификаты о прохождении курса.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика