Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Илья Чистяков из Твери рассказал Росмолодёжи о своем проекте «Лиги будущего»

Федеральное агентство по делам молодёжи продолжает знакомитьроссиян с идеями участников «Лиги будущего».

На этот раз Росмолодёжь заинтересовал проект «Десант-тур» Ильи Чистякова из Твери. Реализует этот проект Тверской колледж сервиса и туризма.

Суть инициативы в том, чтобы помочь развиваться туристским объектам Тверской области, а также культурно обогащать студентов колледжей. Получается некое партнёрство, в котором каждый получает что-то полезное для себя.

Идея родилась не спонтанно. Росмолодёжьпообщалась с Ильёй и узнала все подробности о «Десант-туре».

— Илья, привет! Расскажи, как родилась идея проекта?

— В мае 2021 года один из туристических объектов Тверской области обратился за помощью к нашим учредителям (Министерству туризма Тверской области) в благоустройстве прилегающей территории. Был организован десант, от студентов увидели положительную обратную связь и решили из разовых поездок сделать региональный проект. Теперь к нам присоединяются студенты и других колледжей региона.

— Звучит интересно. А какие проблемы это решит?

— Наша идея охватывает сразу несколько проблем. Мы помогаем развиваться туристическим объектам Тверской области, организуем субботники или оказываем другую помощь, например, в проведении мероприятий, разработке макетов и туристических продуктов. Также на объектах для ребят проводят мастер-классы, экскурсии или семинары, которые культурно обогащают и дают новые знания нашим студентам. Немаловажно и то, что данные объекты помогают студентам в трудоустройстве, уже были предложения по дальнейшему сотрудничеству.

— Ого! Это отлично может помочь молодому поколению. А как именно вы реализуете проект?

— Проект реализует Тверской колледж сервиса и туризма при поддержке Министерства туризма Тверской области. Объекты, которым нужна помощь, оставляют заявки в министерство, затем мы проводим опрос по видам помощи, связываемся с представителями объектов и составляем программу действий.

— А как вы отбираете студентов для участия в вашем проекте?

— Отбор студентов происходит в зависимости от их заинтересованности, но стараемся охватить всех студентов за год, так как большинство данных компетенций им пригодятся в жизни, софт-скиллс никто не отменял.

Напомним, что «Лига будущего» – это проект по сбору лучших молодёжных идей, где каждый может стать соавтором перемен и вместе с бизнес-сообществом и общественными деятелями внести новые конструктивные изменения в развитие России.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика