Илья Первухин и Наталья Непряева – лучшие спортсмены 2015 года

r_cb010b636eПобедителей областного смотра-конкурса определили по итогам выступлений на российских и международных соревнованиях.

Баллы начислялись комитетом по физической культуре и спорту Тверской области за медали, полученные спортивные звания и установленные рекорды.

Среди мужчин «Спортсменом года» вновь признан заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Илья Первухин. В минувшем сезоне 25-летний каноист выиграл серебро чемпионата Европы и Европейских игр в Баку.

На втором месте заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию 31-летний Александр Смирнов. Он и его партнерша Юко Кавагути блестяще выступили на в Стокгольме, вернув себе звание чемпионов Старого Света в парном катании.

????????????????????????????????????

В число лауреатов конкурса вошли и хоккеисты Виталий Мохов и Артур Шимаров. В составе сборной России они завоевали золото Сурдлимпийских игр, а также получили друг за другом сразу три спортивных звания – мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта.

«Спортсменкой года» впервые стала 20-летняя Наталья Непряева. На первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров она положила в копилку России серебро и две бронзы, о чем мы сообщали на нашем портале.

На второй ступеньке пьедестала-2015 Верхневолжья – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Дарья Клишина. В минувшем сезоне прыгунья в длину завоевала золото командного чемпионата Европы. Замкнула тройку лауреатов мастер спорта международного класса по самбо Дайна Амбарцумова – серебряный призер чемпионата Европы.