Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Известны новые даты проведения форума «Молодежная команда страны»

Молодые политики, управленцы и члены молодежных избирательных комиссий встретятся в Тамбове с 26 по 29 ноября на IV Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны». Регистрация участников и подача проектов на грантовый конкурс завершены.

Цель форума – вовлечение активной молодежи и проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере.

Участниками мероприятия станут представители органов молодежного самоуправления со всей страны по трем направлениям работы форума: «Молодые управленцы», «Молодые политики» и «Молодежные избирательные комиссии».

В рамках «Молодежной команды страны» пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года).

Напомним, Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ молодой человек может обратиться в отдел грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2).

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru.

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ И ИНЫМ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ ПО ФОРУМУ можно обратиться на адрес электронной почты mks_russia@mail.ru или по телефону: 8 (495) 668-80-08 (доб.5041), Анастасия Артемова.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Администрацией Тамбовской области при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации и Союза Молодежных избирательных комиссий России.

«Молодежная команда страны» – проект, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере с целью качественного обновления органов власти всех уровней.

#вкмп

#грантыРосмолодежи

#МКС

#МолодежнаяКомандаСтраны

#росмолгрант

Источник «Росмолодежь» https://fadm.gov.ru/news/57664

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика