Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Известные спортсмены поддержали решение Правительства Тверской области

Вчера губернатор Игорь Руденя провел очередное заседание ПТО. На нем обсуждалась реализация региональной Стратегии развития физкультуры и спорта до 2024 года.

— Ключевая задача – развитие массового спорта, обеспечение шаговой доступности спорткомплексов, залов и площадок для всех жителей Тверской области. Эффективная реализация стратегии станет важным вкладом в улучшение демографической ситуации в нашем регионе, в повышение качества жизни людей, – отметил губернатор.

Одно из основных направлений работы – строительство современных спортивных комплексов в Твери и крупных областных центрах, а также развитие сети физкультурно-оздоровительных комплексов в небольших районах и городских поселениях.

В районах появятся новые универсальные спортивные залы, плоскостные сооружения «шаговой доступности», в том числе специализированные площадки для тестирования в рамках комплекса ГТО. А в областной столице – многофункциональный спорткомплекс, футбольный центр, состоящий из стадиона и футбольного манежа, гребная база на Волге. Кроме того, на базе стадиона «Центральный» предполагается создать спортивный кластер, который объединит легкоатлетический манеж с беговыми дорожками, сектора для прыжков в высоту, толкания ядра, универсальные игровые площадки.

— В основе своей Стратегия 2024, разработанная по инициативе президента Владимира Путина, предусматривает то, что у нас было в советские времена: именно из массового спорта выходили призеры и чемпионы, которыми гордилась вся страна, — считает мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник двух Олимпийских игр Богдан Пищальников. — Комплекс ГТО, работа спортивных обществ, развитие инфраструктуры – все это обязательно принесет свои плоды. Увеличится число людей, которые начнут  заниматься физкультурой и спортом, будут добиваться успехов. Стратегия, на мой взгляд, правильная. Она создана в русле соответствующей федеральной программы.

ЕЙБОГ Данила

По мнению мастера спорта России международного класса по шорт-треку, серебряного призера Всемирной зимней универсиады в Красноярске Даниила Ейбога, такие нацпроекты необходимы, чтобы у спортсменов были все необходимые условия, четкий план, позволяющий заниматься стабильно, без срывов и неожиданных перемен.

— Также я считаю, что надо приводить в спортивные секции больше детей, прежде всего школьников. Например, были бы интересно проводить уроки физкультуры на шорт-треке. У нас большая секция, но если спортсменов еще прибавится, это только к лучшему, – добавил Даниил.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика