Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Избирком открыл двери студентам Тверского машиностроительного колледжа

9 февраля в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя избирательную комиссию Тверской области посетили студенты Тверского машиностроительного колледжа. День открытых дверей для будущих машиностроителей провела секретарь избирательной комиссии региона Светлана Задумова.

Поскольку встреча проходила в год 30-летия избирательной системы РФ, много внимания уделялось современным избирательным стандартам, сервисам для избирателей и цифровым технологиям, применяемым в деятельности избирательных комиссий. Естественно, шла речь и о перспективах дальнейшего развития избирательной системы.

О том, как это работает уже сегодня, студенты узнали на практике: они проголосовали на модельном избирательном участке с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней, приняли участие в борьбе за приз интерактивной деловой игры «Код успеха», сканировав QR-коды с помощью своих мобильных устройств, познакомились с работой цифровых сервисов ЦИК России, содержанием сайтов и социальных сетей Центризбиркома России и избирательной комиссии Тверской области.

В ходе встречи ребята получили информацию о датах проведения наиболее значимых мероприятий Всероссийского Дня молодого избирателя и приглашение к участию в них.

Также студентам предложили принять участие в работе участковых избирательных комиссий нового срока полномочий и Молодежной избирательной комиссии Тверской области, составы которых обновляются прямо сейчас.

В ближайшие дни избирательная комиссия Тверской области планирует провести серию новых встреч со студенческими коллективами.

Фото: избирательная комиссия Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика