Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Игра в классики

сурганова10 марта в ДК «Пролетарка» выступит группа «Сурганова и Оркестр», с новым альбомом и концертной программой «Игра в классики».  
Каждый бывавший на концертах группы «Сурганова и Оркестр» видел, как зал взрывается аплодисментами каждый раз, когда Светлана берет в руки скрипку, свой альтер-эго-инструмент. Самый популярный вопрос о любом предстоящем концерте Сургановой – «А скрипка будет?». Обычно на электрических концертах и даже во время прошлогоднего юбилейного тура она появлялась нечасто: во время игры на ней трудно петь, да и вообще песен с ее участием у группы немного.
Но что будет, если этот культовый инструмент сделать гвоздем программы? А что, если пригласить целый струнный квинтет – с несколькими скрипками, виолончелью, альтом? Вдобавок написать новых песен и аранжировать их для струнных! Отряхнуть пыль с раритетов, каких и старожилы не помнят – вроде «Здание красят» и «Доброволец» — и аранжировать их для квинтета тоже. Для разнообразия, так и быть, переложить на струнные и пару-тройку новых хитов. А как быть с остальными музыкантами, не скрипачами? Меняем бас-гитару на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны — на кахон, шейкер и бубен. Готова концепция нового, экспериментального, альбома. Наконец приставка «оркестр» превращается в настоящий оркестр!
Продолжаем играть дальше: занавес, обязательно программки.. Что еще нужно? Дама-конферансье! В бархатном платье, с выдающимся бюстом и каблуками! Пусть им станет директор группы! Ничего, что по дороге к микрофону с непривычки подвернет ногу, и не раз. Какие еще составляющие представления? Внимание к деталям, проработка визуального ряда, костюмы.. И может, даже бутафория!
В итоге получается концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам, высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл – с озорными выходками на сцене, а диапазон программы простирается от грустных и сердечных баллад до шумных и веселых танцев. Конечно, новая программа не сможет обойтись без живых стихов в авторском прочтении самого лиричного и артистичного исполнителя российской сцены.
— Этот альбом я ждала сама уже неcколько лет, — рассказывает Светала Сурганова. —  Идея записать диск со струнными, изменив нашему классическому звучанию, дав волю фантазии и отдавшись своему любимому инструменту — скрипке, не давала мне покоя. Кроме того, я уже давно обещала выпустить «Проверено временем: часть II». Таким образом, я реализую свою мечту и исполняю давно данное обещание. Внимательный слушатель найдет здесь много отсылок и аллюзий, которые можно расшифровывать и читать, как анаграммы или шарады. Мы получили огромное удовольствие от работы, надеемся, и вы получите его — от прослушивания!

Продажа билетов осуществляется в центрах продажи tverbilet.ru. Там же можно заказать ДОСТАВКУ.
Адреса http://tverbilet.ru/offices
1) Центральный офис продаж (Тверь, ул. Симеоновская, 74) (будни 9.00-18.00)
2) м.«Мелодия», (Тверской пр-т, д.13) (ежедневно 10.00-19.00)
3) касса ДК «Пролетарка» т.42-16-59 (ежедневно 11.00-19.00)
4) Магазин ЗНАНИЕ (пр-т Чайковского, д.16) (будни 11:00-18:30 Суббота: 11:00-17:00)

БРОНИРОВАНИЕ
http://tverbilet.ru/order/54cf57c8bd3f49c701000002
Справки о концерте вы можете получить по телефонам +7(4822) 640-266
+7(4822) 5-777-55 и +7(4822) 61-21-61

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика