Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Игорь Руденя поздравил семью Никешиных с победой на XI Всероссийских сельских спортивных играх

1-1-1-670x483 Никешины XX6dKd51YRY
Они проходили в Саратове и собрали более 2000 участников из 68 регионов России.

Первое место в соревнованиях спортивных семей завоевали Алексей, Любовь и Виктория Никешины из деревни Никольское Кесовогорского района Тверской области. С золотой медалью победителей поздравил исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя.

— Вы доказали, что тверское село сильно талантливыми, неравнодушными и энергичными людьми. Для земляков вы стали примером дружной семьи, основанной на взаимоуважении, согласии, воспитании нравственно и физически здорового молодого поколения. Благодарю вас за вклад в сохранение семейных ценностей, популяризацию занятий физкультурой и спортом в Тверской области, — говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

Спортивные семьи состязались в дартсе, настольном теннисе, шашках и легкоатлетической эстафете. Победители и призеры определялись по сумме очков, набранных во всех видах семейного многоборья. Алексей, Любовь и их дочь Виктория сумели опередить всех соперников, ближайшими из которых стали семьи из Чувашии и Курганской области, занявшие соответственно второе и третье место.

— Это большой и важный праздник для жителей сельских поселений нашей большой страны. Все организованно на высоком уровне, отличное техническое обеспечение, спортзалы замечательные, — отметил руководитель тверской делегации Геннадий Никифоров. —  Работа волонтеров тоже на уровне.  Спасибо руководителю Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владиславу Павлову и непосредственному организатору нашей поездки в Саратов Татьяне Цветковой.

Вчера состоялось торжественное закрытие игр. Вернувшись домой, семья Никешиных будет готовиться к новым спортивным победам. Дочери Виктория и Яна планируют принять участие во Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне», который пройдет во Владимире с 23 по 29 августа.Jl72GCSWleg

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика