Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мы знаем. Мы помним. Мы не забудем

на главную 22 июня наш регион вместе со всей страной отметит скорбную дату  — 75 лет назад началась Великая Отечественная война.

Она длилась 1418 дней и унесла более 20 миллионов жизней наших соотечественников.

В память о великих страданиях и великом подвиге, совершенном нашим народом в военные годы, молодежь Верхневолжья принимает активное участие в организации и проведении памятных мероприятий.

22 июня в 4 часа утра  в Твери у подножия Обелиска Победы пройдет молодежная патриотическая акция «Свеча Памяти». В ней примут участие представители администрации города Твери, ветераны, члены общественных организаций патриотической направленности – всего 200 человек.

2 (6)

Мероприятие включает в себя торжественный митинг, возложение цветов и горящих свечей в знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной Войны. После окончания акции  юнармейцы военно-патриотических объединений столицы Верхневолжья заступят на Пост №1. Вахта памяти у обелисков и воинских захоронений Твери и Тверской области продлится в течение всего Дня памяти и скорби.

В этот же день пройдут торжественные митинги во всех муниципальных образованиях региона. В городе воинской славы Ржеве состоится захоронение свыше 800 останков воинов, героически погибших в годы Великой Отечественной войны на тверской земле.

Многое стирается из нашей памяти, но день  22 июня мы будем помнить от поколения к поколению.4 (8) DSC_0660 IMG_4078 1
IMG_4451 1

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика