Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

За молодежную политику Тверская область получила оценку «хорошо»

В Республике Башкортостан определяют вектор развития молодежной политики на 2020 год – в Уфе проходит трехдневный Всероссийский семинар-совещание Федерального агентства по делам молодежи с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику. Также в семинаре принимают участие представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», некоммерческих организаций, партнеры Росмолодежи. Тверскую область представляет исполняющая обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова.

Старт трехдневному мероприятию дан 18 декабря. Обращаясь к коллегам во время открытия семинара, глава Росмолодежи Александр Бугаев отметил:

— В этом году произошло достаточно много изменений в нашей сфере деятельности. Объем работы, проделанный за год, был бы невозможен без людей, работающих в регионах и общественных организациях. Следующий год в России – Год памяти и славы, и все события, связанные с памятью героев, чествованием ветеранов, патриотическим воспитанием молодёжи, являются для нас ключевыми в 2020 году.

В течение первого дня руководители отрасли молодежной политики из всех регионов страны и лидеры общественных организаций подводили итоги года, делились опытом и лучшими практиками и ставили цели на 2020 год.

Участники совещания обсудили взаимодействие с общественным сектором, место некоммерческих организаций в системе волонтерства и добровольчества и поддержку студенческих и молодежных инициатив на федеральном и региональном уровнях.

Завершая первый день, представители Росмолодежи и общественных организаций отметили регионы-лидеры направлений молодежной политики по итогам работы в 2019 году. Самую высокую оценку получили Тюменская, Ростовская, Омская и Иркутская области, республики Татарстан и Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и город Москва. Тверской области поставили «хорошо» – значит, есть куда стремиться дальше.

«Огромное спасибо всем, кто реализует государственную молодежную политику. На каждого специалиста нашей отрасли приходится несколько сотен молодых людей, с которыми они должны работать, и это огромная работа», — поблагодарил участников руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Сегодня, 19 декабря, главными вопросами станут реализация федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», реализация молодежной политики в регионах, грантовая кампания Росмолодежи, студенческие проекты и ключевые события молодежной политики. Субъекты страны представят свои лучшие практики, а подведомственные учреждения Федерального агентства по делам молодежи подведут итоги и сформируют план работы на 2020 год.

Организаторами семинара-совещания выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика