Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Заседание коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области состоится в онлайн режиме 24 марта

В связи с ограничением массовых мероприятий в регионе из-за угрозы распространения коронавируса коллегия Комитета по делам молодежи пройдет онлайн 24 марта.

Основной вопрос повестки дня — перспективы развития государственной молодежной политики в Тверской области в 2020 году. С докладом выступит председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова.
О реализации в муниципальных образованиях Тверской области  федерального проекта «Социальная активность», который является частью нацпроекта «Образование», расскажет Ирина Пелевина,  заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.
Еще один вопрос, вынесенный на заседание коллегии, это
профилактика асоциальных явлений, гармонизация межнациональных отношений и противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма (деструктивное движение «Колумбайн») в молодежной среде. Докладчик — руководитель отдела молодежи Управления культуры, молодежи и туризма администрации Вышневолоцкого городского округа Мария Комедчикова.
Об итогах конкурсного отбора на предоставление субсидий детским и молодежным общественным организациям для работы по увековечению памяти павших в годы Великой Отечественной войны расскажет Сергей Татти, главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области. А с правилами участия и нововведениями форумной кампании «Таврида — 2020» собравшихся познакомит Ирина Венсяцкая, ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области.
Юлия Мурашова, ведущий консультант отдела финансовой деятельности и кадровой работы Комитета по делам молодежи Тверской области, побывавшая недавно на всероссийском молодежном антикоррупционном форуме «PROкоррупцию ПРОсто» поделится с участниками выездного заседания как работать с молодежью по антикоррупционной тематике, какие использовать проекты и разработки, чьим опытом можно воспользоваться, а также как подавать тему антикоррупции через литературу, использовать какие-то психологические аспекты и так далее.
В заседании коллегии примут участие представители КДМ, органов местного самоуправления в области молодежной политики, молодежного правительства Тверской области, молодежной палаты Законодательного собрания региона, а также общественных объединений и организаций.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика