Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Западнодвинские студенты узнали, какие пробелы в знаниях стоит восполнить

Недавно во всех регионах России и за рубежом прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная к Дню народного единства.

В Тверской области в этом году этнографический диктант писали на 35 площадках – в школах, библиотеках, образовательных центрах.

В Западной Двине площадкой для диктанта стал технологический колледж имени И. А. Ковалева. Всего было зарегистрировано 50 участников.

Об участии в акции районной газете «Авангард» рассказали сами студенты.

— Для меня это первый такой опыт, – говорит Наталья Морарь. – Больше всего мне понравилось, что бланки с распечатанными вопросами разрешили забрать на память. Самым простым для меня оказался вопрос: «Каким из видов промыслов знаменит Торжок?».

– В диктанте были очень интересные вопросы. Поймала себя на мысли, что не помню, из какого уезда Тверской губернии поставлялась рыба к царскому столу, – признается Валерия Фокина. – Теперь знаю, какие пробелы в знаниях стоит восполнить.

Результаты диктанта появится на официальном сайте 12 декабря. Максимальная оценка, которую можно получить за выполнение 30 заданий, – 100 баллов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика