Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области приняла участие в орловском форуме «Мир без границ»

30 ноября заместитель председателя — начальник отдела организационно-методической работы Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина приняла участие в круглом столе по обмену опытом в сфере профилактики межнациональных конфликтов в молодежной среде в рамках Молодежного форума «Мир без границ» (г. Орел).

Круглый стол прошел на платформе ZOOM. Ирина Пелевина поделилась с коллегами социокультурными практиками как способом профилактики экстремизма и межнациональных конфликтов в молодежной среде.

Рассказала о деятельности культурно-просветительского центра OMA RANDA (Козловское сельское поселение Спировского района Тверской области), Фестивале клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское» (г. Тверь), о значимости патриотического воспитания и формировании интереса молодежи к сохранению памяти об истории Отечества, функционировании интернет-портала регионпобед.рф, о проведении психологических тренингов «Школа гармонизации межнациональных отношений» на базе МБУ «Подростково-молодежный центр» (г. Тверь).

В мероприятии приняли участие специалисты по работе с молодежью из Курской, Ярославской, Орловской, Московской, Воронежской областей и г. Москва. Итогом круглого стола стало заключение о важности обмена опытом, проведения систематической работы в сфере гармонизации межнациональных отношений, поиска новых форм в современных условиях.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика