Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Завтра, 3 декабря, в Твери состоится XIX областной съезд молодежи

Съезд-МолодёжиВ музыкальном колледже имени Мусоргского встретятся более 400 юношей и девушек со всего Верхневолжья. В программе форума – мастер-классы, творческие лаборатории, обсуждение проектов.

Областной съезд пройдет под знаком 70-летия Победы. Общественные организации Верхневолжья, объединенные комитетом по делам молодежи, проводят большую работу по патриотическому воспитанию. Среди них – движение «Патриоты Верхневолжья», неизменные участники межрегиональных и всероссийских форумов, фестивалей, конкурсов, слетов.

Плодотворно прошел год и в районах Верхневолжья. «Я в ответе за свою жизнь», «Альтернатива», «Здоровье и спорт – твой правильный выбор!», «Красная лента» — эти проекты были реализованы благодаря энергии и неравнодушию Ангелины Двойниковой, главного специалиста управления культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района. Они объединили более тысячи молодых людей.

Еще одно важнейшее направление съезда – добровольчество, ведь он состоится накануне Всероссийского дня волонтера, который отмечают 5 декабря. В целях развития движения на базе областного комитета по делам молодежи открывается Школа подготовки волонтеров. Всего в этом году в различных акциях уже приняли участие свыше 1000 добровольцев. Один из волонтерских отрядов области, «Добрые сердца», действует в кимрской средней школе №4. Уже три года им руководит заместитель директора по воспитательной работе Вера Соколова. Ребята оказывают помощь ветеранам войны и труда, участвуют в военно-патриотических мероприятиях.

Отметим, что одна из секций съезда будет посвящена работающей молодежи, повышению ее профессионального уровня и развитию предпринимательства. Участники познакомятся с работой некоммерческих организаций, новыми проектами по профилактике асоциальных явлений, противодействию экстремизму и развитию толерантности в молодежной среде.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика