Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Завершился Всероссийский конкурс студенческого конкурса «Шанс -2017» им. Л.М. Петровской

Конкурс завершился ярким Гала-концертом и церемонией награждения лауреатов и дипломантов при поддержке партнеров, которыми были: Тверская областная организация Российского Союза Молодежи, Комитет по делам молодежи Тверской области, Тверская областная организация профсоюзов работников здравоохранения Российской федерации, «Центр развития молодежи лидер» в составе групп компаний «ИТЕМА» г. Москва.

В течение двух конкурсных дней участники состязались в номинациях: вокал, инструментальное исполнение, хореография и театральный конкурс. Самой многочисленной оказалась вокальная номинация. В ней участвовало 37 исполнителей и, конечно, у жюри была крайне сложная задача в определении лидеров в данной номинации. Каждый выступающий на сцене отдавал частичку своей души. Ребята из медицинских ВУЗов Читы, Ярославля, Воронежа, Курска, Архангельска и Тверского ГМУ чувствовали дополнительную ответственность, ведь конкурс носит имя вокалистки-педагога Люсии Максимовны Петровской, работавшей в Тверском ГМУ (тогда еще ТГМА).

Инструментальный конкурс, хоть и уступал по многочисленности, но все исполнители были виртуозны и самобытны! Соло на гитаре, флейте, фортепианная музыка, аккордеон  звучали, радуя слух зрителей. Глюк, Эйтор Торлассон, Нино Рота, П.И. Чайковский, Ф. Крейслер — С.В. Рахманинов… Такому разнообразим. Музыки может позавидовать любой концертный зал!

 

Самый красочный, самый разноплановый конкурс — это, конечно, хореографический! 25 исполнителей и коллективов демонстрировали отточенность движений, яркие костюмы, талантливые постановки, энергетику, которая выплескивалась в народном румынском танце, татарском, украинском, русском, индийском. От них не отставали несколько провокационные уличные танцы, пленительные восточные танцы, болливуд, фристайл и изысканные бальные танцы….

Театральный конкурс оказался не так многочислен количественно, как вокальный и танцевальный, но был весьма разнообразен, подарив зрителю и стихотворения, в том числе и авторские и монологи.

По окончании последнего конкурсного выступления все участники и зрители замерли в ожидании до следующего дня. Ведь именно на Гала-концерте произойдет оглашение имен лауреатов и дипломантов конкурса студенческого творчества «Шанс» и станет понятно, насколько профессионально было выступление того или иного исполнителя или коллектива.

До последнего момента результаты работы жюри, а следовательно, итоги выступлений конкурсантов не были известны даже ведущим, которые в последний момент получили имена лауреатов, дипломантов конкурса «Шанса» по всем номинациям. Вот они! Те, кто смог побороть сомнения, нервное напряжение! Те, кто показал наивысшие результаты:

Дипломом «За самый оригинальный номер» — Триша Лопэз, Тверской ГМУ;

Диплом «За лучшее композиционное решение танца» — женская группа коллектива народного танца Тверского ГМУ;

Дипломом «За лучшее исполнение советской песни» — Пермяков Олег Читинская ГМА;

Диплом «За проникновенное исполнение» — Александра Бессуднова Тверской ГМУ;

Дипломом «За идейное наполнение танца» — Мокин Дмитрий и Родькина Светлана Терской ГМУ ;

Дипломом «За высокий артистизм исполнения» — Аксельрод Мария Вооронежский ГМУ им. Бурденко ;

Дипломом «Мисс Бэллиданс» —  Кольцова Ольга Тверской ГМУ ;

Дипломом «Мисс Джаз» —  Эль-Айди Надия Тверской ГМУ .

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Областной моложёный центр» учредило приз «Открытие конкурса ШАНС». Его получил Рошмимант Шринги.

Лауреаты:

В номинации «Театр» Жюри решило не присуждать первую и вторую премию.

Третье место — Кристина Ананьева. Тверской ГМУ.

 

В номинации «Инструментальное исполнение»:

Третье место — Мария Шувалова Тверской ГМУ;

Второе место — Виктория Джуганова Воронежский ГМУ им. Бурденко;

Первое место — Валерия Белесикова. Воронежский ГМУ им. Бурденко.

 

В номинации «Хореография»:

Третье место — танцевальный коллектив «Табиб» Северный ГМУ г. Архангельск;

Второе место-  Коровина Валерия и Фучижи Константин. Тверской ГМУ.

Не обошлось и без небольших сюрпризов! Одинаковое количество баллов вместе с предыдущими лауреатами получил еще один коллектив. И жюри единогласно решило присудить еще одну вторую премию.

Второе место — Хетал Свами Лаваньи, Лодхе Саяли, Пиларисетти . «Народный индийский танец»;

Первое место – коллектив «Купе» Ярославский ГМУ. «Румынский танец».

 

В номинации «Вокал»:

третье место — Кирилов Алексей Тверской ГМУ (авторская песня);

второе место — Козлова Анна Тверской ГМУ;

первое место —  Денис Павлов Тверскойи ГМУ (академический вокал)

По положению о конкурсе ШАНС-2017, участник от Тверского ГМУ, получивший от членов жюри наибольший балл награждается именной стипендией им. Л.М. Петровской, которая по решению Ученого Совета университета выплачивается на протяжении всего календарного года. Наибольшее количество баллов за выступление у Дениса Павлова.

Конкурс завершился Гала-концертом из номеров — лауреатов и дипломантов, тех, кто участвовал в новом конкурсе «Шанс» в статусе всероссийского!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика