Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Житель Тверской области стал обладателем Национальной премии «Семейная реликвия»

Представитель Тверской области Виктор Скворцов стал обладателем Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» в номинации «Моя родословная». Учредители премии – Общенациональный союз некоммерческих организаций и Региональная общественная организация «Офицерский клуб», партнерами выступили Музей Победы, Фонд сохранения памяти полководцев Победы.

В Тверской области уделяется большое внимание работе по укреплению в обществе семейных ценностей.

«Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение традиции нашего народа», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Виктор Скворцов является почетным гражданином Лесного района Тверской области. Он изучал историю своего рода – крестьян Кудрявцевых. В течение долгого времени искал родственников, устанавливал степень родства, восстанавливал семейные традиции. Итогом этой работы стало генеалогическое древо, охватывающее период в 200 лет и насчитывающее около 600 человек в восьми поколениях.

Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» вручается в 2018 году впервые. Ее лауреатами стали 35 человек в 7 номинациях.

Награждение состоится 2 ноября в московском Музее Победы. Одновременно запланировано открытие выставки «Сохранённые реликвии». Мероприятия проводятся в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия» и приурочены к Дню народного единства.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика