Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жители Тверской области стали первыми участниками музыкального флешмоба «Валенки»

Жители Тверской области стали первыми участниками всероссийского музыкального флешмоба «Валенки». Московский Музей Победы предложил вспомнить легендарную песню «Валенки» и в завершение Года памяти и славы организовал грандиозный флешмоб. Участникам предложили исполнить и записать на видео отрывок задорной плясовой.

Жители Тверской области уже прислали десятки заявок. Так, юная жительница Тверской области Дарья Васильева среди самых первых участников прислала видеоклип на песню.

Присылайте свои работы и станьте участником самого массового исполнения знаменитых «Валенок». Спеть отрывок из легендарной песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. И, конечно, снимайте в ролике главных «героев» песни – валенки.

Чтобы поставить рекорд, необходимо до 28 декабря загрузить короткие видеоролики через специальную форму на сайте Музея Победы по ссылке https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/fleshmob-valenki/, а также выложить с хэштегами #ВаленкиФлешмоб #МузейПобеды #СтранаПоет в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм». Продолжительность ролика – не более 60 секунд, записи должны отвечать тематике флешмоба.

1 января 2021 года стартует онлайн-голосование, которое продлится до 10 января. Зрители смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи. Их авторы получат призы от Музея Победы – участие в zoom-экскурсии по новой экспозиции «Подвиг Народа», а ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и соцсетях музея. Итоги зрительского голосования будут объявлены в старый Новый год – 13 января 2021 года.

Всероссийская музыкальная акция стартовала 12 декабря – известный рефрен «Валенки, валенки» в декорациях исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» исполнили юная артистка Арина Касина, солистка ансамбля «Музыкальная дорожка», и баянист Антон Воронков. Легендарная песня прозвучала на ступенях поверженного Рейхстага, рядом с колоннами исчерченными следами от снарядов и пуль, – как и 75 лет назад, в мае 1945 года, во время концерта Лидии Руслановой для солдат-победителей.

Более подробная информация на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика